MCP79410T-I/ST
| 工場モデル | MCP79410T-I/ST |
|---|---|
| メーカー | Microchip Technology |
| 詳細な説明 | IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8TSSOP |
| パッケージ | 8-TSSOP |
| 株式 | 107904 pcs |
| データシート | I²C™ & SPI Family BrochureLabel and Packing Changes 23/Sep/20152.73KHzReel Design Update 07/May/2015MCP79410/11/12 24/Aug/2016MCP79410/11/12 01/Mar/2018MCP794xx Brochure |
提案された価格 (米ドルでの測定)
| 1 |
|---|
| $0.432 |
納期
Components-House.comは、電子部品の信頼できる在庫販売業者です。すべてのMicrochip Technologyシリーズの電子コンポーネントを専門としています。107904のMicrochip Technology MCP79410T-I/STの断片が現在入手可能です。Components-House.comのElectronicsコンポーネントディストリビューターから見積もりをリクエストすると、当社の営業チームは24時間以内にお客様に連絡します。
RFQメール:info@Components-House.net
RFQメール:info@Components-House.net
規格
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 電源電圧 - バッテリー | 1.3V ~ 5.5V |
| 電源電圧 - | 1.8V ~ 5.5V |
| タイプ | Clock/Calendar |
| 時刻の形式 | HH:MM:SS (12/24 hr) |
| サプライヤデバイスパッケージ | 8-TSSOP |
| シリーズ | - |
| パッケージ/ケース | 8-TSSOP (0.173', 4.40mm Width) |
| パッケージ | Tape & Reel (TR) |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 運転温度 | -40°C ~ 85°C |
| 装着タイプ | Surface Mount |
| 記憶容量 | 64B, 1Kb |
| インタフェース | I²C, 2-Wire Serial |
| 特徴 | Alarm, Leap Year, Square Wave Output, SRAM, Unique ID |
| 日付形式 | YY-MM-DD-dd |
| 電流 - 計時(最大) | 1.2µA @ 3.3V |
| 基本製品番号 | MCP79410 |
おすすめ商品
-
MCP79411-I/MS

IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8MSOPMicrochip Technology -
MCP79412-I/SN

IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8SOICMicrochip Technology -
MCP79412-I/ST

IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8TSSOPMicrochip Technology -
MCP79411-I/ST

IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8TSSOPMicrochip Technology -
MCP7940NT-I/ST

IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8TSSOPMicrochip Technology -
MCP79410T-I/MS

IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8MSOPMicrochip Technology -
MCP79410-I/MS

IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8MSOPMicrochip Technology -
MCP79411-I/SN

IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8SOICMicrochip Technology -
MCP79410T-I/MNY

IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8TDFNMicrochip Technology -
MCP7940NT-I/MNY

IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8TDFNMicrochip Technology -
MCP79410-I/SN

IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8SOICMicrochip Technology -
MCP79411T-I/SN

IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8SOICMicrochip Technology -
MCP79411T-I/ST

IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8TSSOPMicrochip Technology -
MCP79410T-I/SN

IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8SOICMicrochip Technology -
MCP79411T-I/MNY

IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8TDFNMicrochip Technology -
MCP79412-I/MS

IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8MSOPMicrochip Technology -
MCP7940NT-I/SN

IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8SOICMicrochip Technology -
MCP79411T-I/MS

IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8MSOPMicrochip Technology -
MCP7940NT-I/MS

IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8MSOPMicrochip Technology -
MCP79410-I/ST

IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8TSSOPMicrochip Technology
