MCP4011-502E/SN
| 工場モデル | MCP4011-502E/SN |
|---|---|
| メーカー | Microchip Technology |
| 詳細な説明 | IC DGTL POT 5KOHM 64TAP 8SOIC |
| パッケージ | 8-SOIC |
| 株式 | 164541 pcs |
| データシート | 2.73KHzPacking Changes 10/Oct/2016Label and Packing Changes 23/Sep/2015Cylindrical Battery HoldersCylindrical Battery HoldersCylindrical Battery Holders |
提案された価格 (米ドルでの測定)
| 1 | 25 | 100 |
|---|---|---|
| $0.27 | $0.227 | $0.211 |
納期
Components-House.comは、電子部品の信頼できる在庫販売業者です。すべてのMicrochip Technologyシリーズの電子コンポーネントを専門としています。164541のMicrochip Technology MCP4011-502E/SNの断片が現在入手可能です。Components-House.comのElectronicsコンポーネントディストリビューターから見積もりをリクエストすると、当社の営業チームは24時間以内にお客様に連絡します。
RFQメール:info@Components-House.net
RFQメール:info@Components-House.net
規格
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 電源電圧 - | 1.8V ~ 5.5V |
| 公差 | ±20% |
| 温度係数(標準) | 150ppm/°C |
| テーパー | Linear |
| サプライヤデバイスパッケージ | 8-SOIC |
| シリーズ | - |
| 抵抗 - ワイパー(オーム)(標準) | 70 |
| 抵抗(Ω) | 5k |
| パッケージ/ケース | 8-SOIC (0.154', 3.90mm Width) |
| パッケージ | Tube |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 運転温度 | -40°C ~ 125°C |
| タップの数 | 64 |
| 回路の数 | 1 |
| 装着タイプ | Surface Mount |
| メモリタイプ | Volatile |
| インタフェース | Up/Down (U/D, CS) |
| 特徴 | - |
| コンフィギュレーション | Potentiometer |
| 基本製品番号 | MCP4011 |
おすすめ商品
-
MCP4011T-502E/MS

IC DGTL POT 5KOHM 64TAP 8MSOPMicrochip Technology -
MCP4011T-103E/MC

IC DGTL POT 10KOHM 64TAP 8DFNMicrochip Technology -
MCP4011-503E/SN

IC DGTL POT 50KOHM 64TAP 8SOICMicrochip Technology -
MCP4011-103E/SN

IC DGTL POT 10KOHM 64TAP 8SOICMicrochip Technology -
MCP39ITR10T-E/SS

IC ENERGY METER FRONT 2CHMicrochip Technology -
MCP4011-503E/MS

IC DGTL POT 50KOHM 64TAP 8MSOPMicrochip Technology -
MCP4011T-103E/MS

IC DGTL POT 10KOHM 64TAP 8MSOPMicrochip Technology -
MCP4011-202E/MS

IC DGTL POT 2.1KOHM 64TAP 8MSOPMicrochip Technology -
MCP4011-103E/MS

IC DGTL POT 10KOHM 64TAP 8MSOPMicrochip Technology -
MCP39F521-E/MQ

IC PWR MONITOR I2C 1PH 28VQFNMicrochip Technology -
MCP4011T-103E/SN

IC DGTL POT 10KOHM 64TAP 8SOICMicrochip Technology -
MCP39F521T-E/MQ

IC PWR MONITOR I2C 1PH 28VQFNMicrochip Technology -
MCP4011-502E/MS

IC DGTL POT 5KOHM 64TAP 8MSOPMicrochip Technology -
MCP4011T-202E/MS

IC DGTL POT 2.1KOHM 64TAP 8MSOPMicrochip Technology -
MCP4011-202E/SN

IC DGTL POT 2.1KOHM 64TAP 8SOICMicrochip Technology -
MCP4011T-202E/MC

IC DGTL POT 2.1KOHM 64TAP 8DFNMicrochip Technology -
MCP39F511T-E/MQ

IC POWER MONITOR 1PH 28QFNMicrochip Technology -
MCP4011T-502E/MC

IC DGTL POT 5KOHM 64TAP 8DFNMicrochip Technology -
MCP4011T-202E/SN

IC DGTL POT 2.1KOHM 64TAP 8SOICMicrochip Technology -
MCP39ITR10-E/SS

IC ENERGY METER FRONT 2CHMicrochip Technology
