DS1742-100
| 工場モデル | DS1742-100 |
|---|---|
| メーカー | Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
| 詳細な説明 | IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24EDIP |
| パッケージ | 24-EDIP |
| 株式 | 6397 pcs |
| データシート | Mult Dev OBS 28/Apr/2009DS1742Maxim Integrated REACHMaxim Integrated RoHS Cert |
提案された価格 (米ドルでの測定)
納期
Components-House.comは、電子部品の信頼できる在庫販売業者です。すべてのAnalog Devices Inc./Maxim Integratedシリーズの電子コンポーネントを専門としています。6397のAnalog Devices Inc./Maxim Integrated DS1742-100の断片が現在入手可能です。Components-House.comのElectronicsコンポーネントディストリビューターから見積もりをリクエストすると、当社の営業チームは24時間以内にお客様に連絡します。
RFQメール:info@Components-House.net
RFQメール:info@Components-House.net
規格
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 電源電圧 - バッテリー | - |
| 電源電圧 - | 4.5V ~ 5.5V |
| タイプ | Clock/Calendar |
| 時刻の形式 | HH:MM:SS (24 hr) |
| サプライヤデバイスパッケージ | 24-EDIP |
| シリーズ | - |
| パッケージ/ケース | 24-DIP Module (0.600", 15.24mm) |
| パッケージ | Tube |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 運転温度 | 0°C ~ 70°C |
| 装着タイプ | Through Hole |
| 記憶容量 | 2KB |
| インタフェース | Parallel |
| 特徴 | Leap Year, NVSRAM, Y2K |
| 日付形式 | YY-MM-DD-dd |
| 電流 - 計時(最大) | 3mA @ 5V |
| 基本製品番号 | DS1742 |
おすすめ商品
-
DS1742W-150

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24EDIPAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS1731U

DIGITAL THERMOMETERAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS17287-5

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24EDIPAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS17287-5+

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24EDIPAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS1742-70+

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24EDIPAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS1742W-120

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24EDIPAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS17285SN-5

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24SOICAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS1731U+T&R

SENSOR DIGITAL -55C-125C 8UMAXAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS1742-100IND+

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24EDIPAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS1742-70

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24EDIPAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS1742-100IND

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24EDIPAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS1742-85+

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24-EDIPAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS17285SN-5+

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24SOICAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS1731U+

SENSOR DIGITAL -55C-125C 8UMAXAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS17287-3+

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24EDIPAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS1742-100+

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24EDIPAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS1742W-150+

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24EDIPAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS17285SN-3+

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24SOICAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS17287-3

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24EDIPAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS1742W-120+

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24EDIPAnalog Devices Inc./Maxim Integrated
