DS1302+
| 工場モデル | DS1302+ |
|---|---|
| メーカー | Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
| 詳細な説明 | IC RTC CLK/CALENDAR SER 8DIP |
| パッケージ | 8-PDIP |
| 株式 | 43196 pcs |
| データシート | Material Declaration DS1302+DS1302Estimating Super Capacitor Backup Time on Trickle-Oscillator Design Considerations for Low-Current ASelecting a Backup Source for Real-Time ClocksState Machine Logic in Binary-Coded Decimal (BCD)-Tips for Writing Bulletproof Real-Time Clock ContrMaxim Integrated RoHS Cert |
提案された価格 (米ドルでの測定)
| 1 | 10 | 25 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| $1.84 | $1.654 | $1.564 | $1.355 | $1.286 | $1.154 | $1.043 |
納期
Components-House.comは、電子部品の信頼できる在庫販売業者です。すべてのAnalog Devices Inc./Maxim Integratedシリーズの電子コンポーネントを専門としています。43196のAnalog Devices Inc./Maxim Integrated DS1302+の断片が現在入手可能です。Components-House.comのElectronicsコンポーネントディストリビューターから見積もりをリクエストすると、当社の営業チームは24時間以内にお客様に連絡します。
RFQメール:info@Components-House.net
RFQメール:info@Components-House.net
規格
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 電源電圧 - バッテリー | 2V ~ 5.5V |
| 電源電圧 - | 2V ~ 5.5V |
| タイプ | Clock/Calendar |
| 時刻の形式 | HH:MM:SS (12/24 hr) |
| サプライヤデバイスパッケージ | 8-PDIP |
| シリーズ | - |
| パッケージ/ケース | 8-DIP (0.300', 7.62mm) |
| パッケージ | Tube |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 運転温度 | 0°C ~ 70°C |
| 装着タイプ | Through Hole |
| 記憶容量 | 31B |
| インタフェース | 3-Wire Serial |
| 特徴 | Leap Year, NVSRAM, Trickle-Charger |
| 日付形式 | YY-MM-DD-dd |
| 電流 - 計時(最大) | 0.3µA ~ 1µA @ 2V ~ 5V |
| 基本製品番号 | DS1302 |
おすすめ商品
-
DS13-1Y

SSR RELAY 2A 0-18VTE Connectivity Aerospace, Defense and Marine -
DS1302S/T&R

IC RTC CLK/CALENDAR SER 8SOICAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS13-1000S

SSR RELAY 2A 0-18VTE Connectivity Aerospace, Defense and Marine -
DS1302SN

IC RTC CLK/CALENDAR SER 8SOICAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS1302

IC RTC CLK/CALENDAR SER 8DIPAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS12T

SWITCH SLIDE DIP SPST 50MA 24VAPEM Inc. -
DS13-1002

SSR RELAY 2A 0-18VTE Connectivity Aerospace, Defense and Marine -
DS13-1001

SSR RELAY 2A 0-18VTE Connectivity Aerospace, Defense and Marine -
DS1302S

IC RTC CLK/CALENDAR SER 8SOICAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS1301-9ERTG

DC/DC CONVERTER 12V 96WBel Power Solutions -
DS1302S-16

IC RTC CLK/CALENDAR SER 16SOICAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS1302SN+

IC RTC CLK/CALENDAR SER 8SOICAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS13-1000

SSR RELAY 2A 0-18VTE Connectivity Aerospace, Defense and Marine -
DS1302S+T&R

IC RTC CLK/CALENDAR SER 8SOICAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS1302N

IC RTC CLK/CALENDAR SER 8DIPAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS12W350C1534MB1UD

LED UNIDRIVER SERIESLTF technology LLC -
DS1302N+

IC RTC CLK/CALENDAR SER 8DIPAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS1302S+

IC RTC CLK/CALENDAR SER 8SOICAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS1302S-16/T&R

IC RTC CLK/CALENDAR SER 16SOICAnalog Devices Inc./Maxim Integrated -
DS1300/1500 TEST BOARD

SHELF FOR DS1300/DS1500 PWR SUPPArtesyn Embedded Power
DS1302+ データテーブルPDF
- Material Declaration DS1302+
- DS1302
- Estimating Super Capacitor Backup Time on Trickle-
- Oscillator Design Considerations for Low-Current A
- Selecting a Backup Source for Real-Time Clocks
- State Machine Logic in Binary-Coded Decimal (BCD)-
- Tips for Writing Bulletproof Real-Time Clock Contr
- Maxim Integrated RoHS Cert
