AD5242BR1M
| 工場モデル | AD5242BR1M |
|---|---|
| メーカー | Analog Devices Inc. |
| 詳細な説明 | IC DGTL POT 1MOHM 256TAP 16SOIC |
| パッケージ | 16-SOIC |
| 株式 | 4341 pcs |
| データシート | AD5241,42Multiple Devices Family 27/Oct/2011AD5241,42 |
提案された価格 (米ドルでの測定)
納期
Components-House.comは、電子部品の信頼できる在庫販売業者です。すべてのAnalog Devices Inc.シリーズの電子コンポーネントを専門としています。4341のAnalog Devices Inc. AD5242BR1Mの断片が現在入手可能です。Components-House.comのElectronicsコンポーネントディストリビューターから見積もりをリクエストすると、当社の営業チームは24時間以内にお客様に連絡します。
RFQメール:info@Components-House.net
RFQメール:info@Components-House.net
規格
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 電源電圧 - | 2.7V ~ 5.5V, ±2.3V ~ 2.7V |
| 公差 | -30%, +50% |
| 温度係数(標準) | 30ppm/°C |
| テーパー | Linear |
| サプライヤデバイスパッケージ | 16-SOIC |
| シリーズ | - |
| 抵抗 - ワイパー(オーム)(標準) | 60 |
| 抵抗(Ω) | 1M |
| パッケージ/ケース | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| パッケージ | Tube |
| 製品属性 | 属性値 |
|---|---|
| 運転温度 | -40°C ~ 105°C |
| タップの数 | 256 |
| 回路の数 | 2 |
| 装着タイプ | Surface Mount |
| メモリタイプ | Volatile |
| インタフェース | I²C |
| 特徴 | Selectable Address |
| コンフィギュレーション | Potentiometer |
| 基本製品番号 | AD5242 |
おすすめ商品
-
AD5241BRZ100

IC DGT POT 100KOHM 256TAP 14SOICAnalog Devices Inc. -
AD5242BR10

IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 16SOICAnalog Devices Inc. -
AD5241BRZ1M

IC DGTL POT 1MOHM 256TAP 14SOICAnalog Devices Inc. -
AD5241BRZ1M-REEL

IC DGTL POT 1MOHM 256TAP 14SOICAnalog Devices Inc. -
AD5242BRU100

IC DGT POT 100KOHM 256TP 16TSSOPAnalog Devices Inc. -
AD5241BRZ100-RL7

IC DGT POT 100KOHM 256TAP 14SOICAnalog Devices Inc. -
AD5242BRU10-REEL7

IC DGT POT 10KOHM 256TAP 16TSSOPAnalog Devices Inc. -
AD5242BRU1M

IC DGTL POT 1MOHM 256TAP 16TSSOPAnalog Devices Inc. -
AD5242BRUZ100

IC DGT POT 100KOHM 256TP 16TSSOPAnalog Devices Inc. -
AD5242BRUZ100-RL7

IC DGT POT 100KOHM 256TP 16TSSOPAnalog Devices Inc. -
AD5242BRU10

IC DGT POT 10KOHM 256TAP 16TSSOPAnalog Devices Inc. -
AD5242BR100

IC DGT POT 100KOHM 256TAP 16SOICAnalog Devices Inc. -
AD5242BRU100-REEL7

IC DGT POT 100KOHM 256TP 16TSSOPAnalog Devices Inc. -
AD5242BR10-REEL7

IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 16SOICAnalog Devices Inc. -
AD5242BRU1M-REEL7

IC DGTL POT 1MOHM 256TAP 16TSSOPAnalog Devices Inc. -
AD5241BRZ10-RL7

IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 14SOICAnalog Devices Inc. -
AD5242BRUZ10-RL7

IC DGT POT 10KOHM 256TAP 16TSSOPAnalog Devices Inc. -
AD5241BRZ10

IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 14SOICAnalog Devices Inc. -
AD5242BR100-REEL7

IC DGT POT 100KOHM 256TAP 16SOICAnalog Devices Inc. -
AD5242BRUZ10

IC DGT POT 10KOHM 256TAP 16TSSOPAnalog Devices Inc.
